Необходимо ли получать положительное заключение проектной документации на реконструкцию отдельного помещения, расположенного в жилом доме, если само помещение переводят из жилого в нежилой фонд?

Согласно пункту 14 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации в случае, если при производстве работ планируется изменение параметров жилого здания либо его частей, такое изменение рассматривается как реконструкция жилого здания, и соответствующая проектная документация подлежит экспертизе в установленном порядке.

Возврат в раздел Общие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *