Могу ли я получить копии проектной документации, которая ранее получила положительное заключение в вашей экспертной организации?

Согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2012 года № 272 «Об утверждении Положения об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий» в отношении процедуры прохождения экспертизы ПД в негосударственной организации действуют те же правила, что и для прохождения в государственной экспертной организации. Согласно пунктам 39 и 42 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного Правительством Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 документы на бумажном носителе не относятся к документам постоянного хранения и не помещаются в экспертное дело. После получения положительного заключения заказчиком проектная документация подлежат возврату заявителю в сроки установленные договором.

Согласно Постановлению Правительства от 05.03.2007 № 145 заявитель имеет право получить дубликат взамен утраченного положительного заключения в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Возврат в раздел Общие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *